Contatti

Direzione

Direttore: Maria Luisa Moro
Segreteria di Direzione: tel. 051 527.7450-7451
asrdirgen@regione.emilia-romagna.it 
Posta certificata asrdirgen@postacert.regione.emilia-romagna.it

 

Presidio Affari Generali Giuridici e Finanziari dell’Agenzia sanitaria e sociale regionale

Responsabile: Cristina Predieri
Segreteria di Direzione: tel. 051 527.7450-7451
Cristina.Predieri@regione.emilia-romagna.it

 

Ricerca e innovazione

Promozione e governo della ricerca
Coordinamento: Direzione Agenzia sanitaria e sociale regionale
e-mail AsrDirgen@Regione.Emilia-Romagna.it

Governo delle tecnologie sanitarie
Coordinatore: Susanna Maltoni
e-mail Maltoni.Susanna@regione.emilia-romagna.it

Innovazione sociale
Coordinatore: Maria Augusta Nicoli
e-mail MariaAugusta.Nicoli@regione.emilia-romagna.it

Percorsi diagnostico-terapeutici assistenziali (PDTA)
Coordinatore: Elena Berti
e-mail Elena.Berti@regione.emilia-romagna.it

Prevenzione dell’antibioticoresistenza e delle infezioni in ambito assistenziale
Coordinatore: Carlo Gagliotti
e-mail Carlo.Gagliotti@regione.emilia-romagna.it

Utilizzo dati amministrativi integrati
Coordinatore: Lucia Nobilio
e-mail Lucia.Nobilio@regione.emilia-romagna.it

 

Funzioni

Accreditamento
Coordinatore: Serra Vera
e-mail Vera.Serra@regione.emilia-romagna.it 

Formazione
Coordinatore: Diletta Priami
e-mail Diletta.Priami@regione.emilia-romagna.it

Azioni sul documento
Pubblicato il 15/02/2013 — ultima modifica 08/11/2016

Agenzia sanitaria e sociale regionale - Regione Emilia-Romagna

Viale Aldo Moro 21, 40127 Bologna, Italia - tel. +39 051 5277450 - 7451 - fax +39 051 5277049

asrdirgen@regione.emilia-romagna.it, asrdirgen@postacert.regione.emilia-romagna.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it

Strumenti personali