Seguici su

Aziende sanitarie aderenti

Riferimenti per il Network per la documentazione in sanità

AZIENDA USL PIACENZA

Lidia Visentin
Azienda USL di Piacenza - c/o Direzione amministrativa di Rete ospedaliera
email l.visentin@ausl.pc.it - tel. 0523 302593

 

AZIENDA USL PARMA

Matteo Garofano
Azienda USL di Parma
email mgarofano@ausl.pr.it - tel. 0521 393797 

 

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA PARMA

Anna Fanti
Azienda ospedaliero-universitaria di Parma
email afanti@ao.pr.it - tel. 0521 703787

 

AZIENDA USL REGGIO EMILIA

Maria Chiara Bassi
Biblioteca medica "P.G. Corradini"
email MariaChiara.Bassi@ausl.re.it - tel. 0522 296513

 

AZIENDA USL MODENA

Federica Abate
Biblioteca Azienda USL di Modena
email f.abate@ausl.mo.it - web http://www.ausl.mo.it/biblioteca - tel. 059 435266

 

AZIENDA USL BOLOGNA

Danilo Di Diodoro 
Azienda USL di Bologna
email informazione.scientifica@ausl.bologna.it - tel 051 6584924

 

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA BOLOGNA

Mario Oliva
Biblioteca centralizzata Azienda ospedaliero-universitaria di Bologna, Policlinico Sant'Orsola-Malpighi 
email mario.oliva@aosp.bo.it - tel. 051 2141277

   

AZIENDA USL IMOLA

Carmela Capozzi

Biblioteca Azienda USL di Imola
email biblioteca@ausl.imola.bo.it - tel. 0542 662412

 

AZIENDA USL FERRARA - AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA FERRARA

Claudia Righini

Biblioteca interaziendale di Ferrara
email c.righini@ospfe.it - tel. 0532 237611

 

AZIENDA USL ROMAGNA

Marta Milandri
Servizi di Biblioteca e documentazione 
email marta.milandri@auslromagna.it tel. 0547 352627

   

AGENZIA SANITARIA E SOCIALE REGIONALE

Valeria Sardu e Claudia Tavalazzi
Biblioteca ASSR
email biblioasr@regione.emilia-romagna.it - tel. 051 5277178

 

Azioni sul documento

pubblicato il 2013/02/15 15:50:00 GMT+2 ultima modifica 2018-11-22T12:12:11+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina